Перейти к содержимому


Фото

ОАО "ГлавСтройКомплекс" (ГСК)


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 6

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 August 2011 - 01:34 AM

Безуслово, является крупнейшим застройщиком Всеволожска в 90х-2000х годах.
Офсайт.

Квартиры продаёт через компанию "Респект", которая является частью общей структуры ГСК.

Заношу застройщика в "Коммунальный" раздел, т.к. деятельность этого, да и других строителей, очень тесно переплетается с коммунальной сферой.

Информация "черновая", будет обновляться.
Поправки принимаются, обсуждения приветствуются.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 August 2011 - 01:37 AM

А теперь занимательное (отсюда).
Специально для своих соседей.
GSC.jpg

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 челентано

челентано

    Участник

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 14 October 2011 - 10:38 AM

по поводу Договора Долевого Участия с ГСК вопрос.
Предстоит тут подписывать сей договор участия во Всеволожском Каскаде. Интересуют некоторые пункты:
по поводу дефектов при приемке, сказано что должен буду написать замечания, но они не являются поводом, чтобы не принимать квартиру. Т.е. я должен буду все равно подписать акт приемки, а дефекты они, типа, устранят в течении скорого времени.

Это у них стандартные такие условия? Кто с этим сталкивался, действительно ли держат свое обязательство?

Далее цена. При условии удорожания строительства, там из-за материалов или изменения экономики, я обязан буду доплатить разницу (но не более 5% цены договора). При удешевлении разницу они не возвращают. Оставляют себе как бонус.

Кто сталкивался, ГСК часто ли практикует такое? В нашей стране НГ является точкой удорожания всего, есть вероятность что цена может увеличится...

#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 October 2011 - 08:02 PM

Попробую рассказать как было у нас.
Акт приемки-передачи квартиры - это важнейший документ, с момента получения которого идет процесс госрегистрации недвижимости. Разумеется, после его подписания ничего серьёзного никто исправлять не будет, забудьте. Акт для того и нужен, чтобы зафиксировать - всё, претензий нет, квартиру беру. У нас перед получением ключей заставляли подписать бумагу, типа предварительного Акта. В нём можно было написать всё, что думаешь о ГСК, и главное было - не увлечься и не забыть указать обнаруженные недостатки квартиры. Собственно, для этого нужно привести специалистов в квартиру, которые оценят качество и дальнейшие проблемы. Так вот, после подписания этого Акта можно было забрать ключи и начать ремонт, попутно ожидая прихода сотрудников ГСК для устранения указанных недостатков. А уже после этого можно было ждать нормального Акта приема-передачи.
У нас дом был сдан в октябре 2008, а с Актами ГСК протянул аж до января 2009 (не знаю по какой причине, кормили завтраками). При том Акт январский, а дата Акта была ноября 2008, т.е. предлагалось подписать "задним числом". Кто-то знаю, отказался и добился переделывания Акта, лично я махнул рукой, т.к. из-за этой бумажки задерживалось регистрация собственности и (у нас) снижение процентов по ипотеке.
Вряд ли схема поменяется, но если требование безусловно такое, как Вы пишете, то это нехорошо. Ведь Акт для того и нужен, чтобы заставить застройщика устранить недостатки, не подписывая его.
Что касается цены, то, мне кажется, ни повышения, ни понижения не будет. И то, и другое нужно хоть как-то обосновать, что совершенно нереально. Надо смотреть на формулировки Договора, как именно эти условия прописаны.
Сосканили бы Договор да выложили бы. Может, не всё так страшно.

p.s. Я бы 10 раз подумал, нужна ли Вам квартира именно сейчас. Цены в следующем году расти точно не будут. Вопрос в том, насколько они будут снижаться (или падать) по мере развития кризиса и повышения налогов на недвижимость. Но это офтоп.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 November 2011 - 12:49 PM

По мотивам обнаруженной в сети информации оформил запись в блоге, а ещё закинул эту же инфу на 47news.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#6 челентано

челентано

    Участник

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 14 November 2011 - 07:21 PM

По поводу увеличения цены квартиры во время строительства, пункт 2.5 в договоре выглядит так:
Размещенное изображение

По поводу акта приема-передачи:
Размещенное изображение

п.5.5
Размещенное изображение

#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 November 2011 - 07:16 PM

Не готов прямо сейчас влезать в договор, всё-таки время требуется приличное. В качестве скорой помощи отсканировал свой договор полностью:

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

Попробуйте сравнить. А потом ткните в те пункты, которые вызывают сомнения, почитаем вместе.
Если вдруг проскочили личные данные, сообщите плиз в личку.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых